На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

«Про невидимость расскажете «Бастиону»: в России предупредили стелс-фрегат ВМС Франции, зашедший в Одессу вслед за эсминцем США

В соцсетях отреагировали за заход ещё одного иностранного военного корабля в украинский порт. Речь идёт о стелс-фрегате «Гепратт» ВМС Франции. Судно, напомним, несколько дней назад пришвартовалось в Одессе. По данным пресс-службы ВМС Украины, целью FS Guеpratte является протокольная встреча делегации ВМС Франции с представителями флота Украины, а также с городскими чиновниками и депутатами. Ранее в украинский город прибыл американский эсминец «Джеймс Вильямс». Тем временем, в Сети на этот счёт пишут следующее.

Тот факт, что за два дня в Одессу прибыло сразу несколько боевых кораблей НАТО, некоторых пользователей соцсетей навел на мысль о замыслах Альянса направленных против России. «Американский на днях зашёл, теперь французы подтянулись. Что бы это значило?», «Скоро военная база НАТО будет. Незалежность так и прет», — прокомментировали новость пользователи.

Большинство юзеров, тем не менее, за безопасность России спокойны, так как в Крыму развернуты береговые ракетные комплексы «Бастион» с противокорабельными ракетами «Оникс» и «Яхонт», которые следят за движениями иностранных военных кораблей с самого захода в Черное море. «И его назвали невидимым – удивился «Бастион «», «Невидимка как в анекдоте про неуловимого Джо», «Уверен, он уже давно подмечен «Бастионом»» — иронизируют комментаторы над так называемой «невидимостью» французского судна.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх