На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Казаки созывают войско для подмоги Донбассу

Лидер донских казаков объявил сбор добровольцев для отправки на Донбасс. Соответствующий приказ был опубликован на сайте объединения несколько дней назад. Как известно, обстановка на востоке Украины резко обострилась в последние дни. Эпицентром противостояния стал город Авдеевка, находящийся сейчас на грани гуманитарной катастрофы. Лидер Всевеликого войска донского Николай Козицын в связи со сложившейся ситуацией опубликовал следующее заявление.

«Приказываю всем казакам Всевеликого Войска Донского быть готовыми принять участие в защите Донбасса. Атаманам округов, юртов, станиц и хуторов подготовить списки добровольцев для формирования новых подразделений Казачьей национальной гвардии», — сообщается в заявлении Козицына. По его словам, такое решение было принято «в связи со сложившейся критической ситуацией в Донбассе».

Источник: planet-today.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх