На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Крым и «прикордонники»: не дает покоя Киеву чужое добро


На днях крымское предприятие «Черноморнефтегаз» подверглось плановому осмотру со стороны украинских пограничников. Понимая, что никто их не пустит на буровые установки для осмотра, «прикордонники» снимали видео, якобы для фиксации нарушений в ходе осмотра. Глупая затея. Ведь больше Украина не имеет никакого отношения к объектам предприятия.

Находясь на борту корабля Морской охраны «Григорий Куропятников», погранцы обследовали 20 объектов на четырех месторождениях и составили Акт о нарушениях. В нем они отметили наличие на объектах вооруженных людей, якобы препятствующих им провести осмотр буровых установок; зафиксировали признание экипажа о том, что буровые платформы принадлежат России и находятся в нейтральных водах.

Киеву уже неоднократно в крымском правительстве напоминали, что пора бы забыть о предприятии «Черноморнефтегаз» и перестать посягать на чужое имущество, но украинские власти не желают принять этот факт. Вот и сейчас «прикордонники» составленный им акт по нарушениям на предприятии передали в военную прокуратуру Украины.

Еще раньше Одесский суд наложил арест на имущество предприятия в Крыму, положив в основу своего решения уголовное дело о «незаконном завладении имущества» компании на полуострове. Чисто политическое решение, преследующее только одну цель: навредить Крыму.

Киевские власти предпочли забыть о том, что само предприятие было создано еще во времена Советского Союза на основании приказа министерства газовой промышленности. Украина же, покидая Союз после его распада, нагло «приватизировала» мощности производственного объединения «Черноморнефтегазпром». Теперь историческая справедливость восторжествовала, и промышленные мощности вернулись в Россию.

Киеву давно пора успокоиться и прекратить раскрывать рот на чужое добро. Награбленное Украине впрок не пошло, так что пора бы смириться и не искать себе неприятности.

Автор Евгений Радугин

Источник: cont.ws

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх