На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Украина увидела сотни российских истребителей: в Киеве заявили об усилении военной группировки России в Крыму

В Киеве заявили, что Россия перебросила на Крымский полуостров сотни боевых самолётов «нового типа».

По данным главного управления разведки украинского военного ведомства, Вооружённые силы России перебросили дополнительную боевую технику в Крым. Как передаёт Украинское независимое информационное агентство новостей, в Киеве заявили об усилении военной группировки ВС РФ на полуострове. В Минобороны Украины утверждают, что в республику якобы были доставлены сотни боевых истребителей Су-27 и Су-30.

Этими данными с украинскими журналистами поделился представитель управления Вадим Скибицкий. По его словам, помимо самолётов российская военная группировка на полуострове также пополнилась современными боевыми подлодками в количестве шести штук и шестнадцатью береговыми ракетными комплексами «Бал» и «Бастион».

Скибицкий отмечает, что такой военный арсенал позволит России поражать любые цели не только в акватории Чёрного моря, но и почти на всей территории Украины.

Ранее западные СМИ сообщали о размещении российскими военными на базе в Крыму зенитных ракетных комплексов С-400. По данным американского телеканала Fox News, который ссылается на снимки, полученные со спутников, вся инфраструктура для ЗРК якобы была подготовлена задолго до недавнего инцидента в Керченском проливе. Как утверждает телеканал, в общей сложности российская военная группировка на полуострове получила в своё распоряжение не менее восьми дополнительных комплексов С-400.

Напомним, как стало известно разведке Донецкой народной республики, Украина начала готовиться к масштабному наступлению на Донбасс с целью максимально приблизиться к российским границам.

Как ранее писал «ПолитПазл», военный эксперт Иван Коновалов заявил, что, в случае новой провокации, украинские военные «по-настоящему получат по зубам», потому что больше Россия не будет прибегать к «мягким» полумерам.

Фото: riafan.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх