На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Олимпиада-2018: Россия, если отстранят от Игр, отберет у МОК миллиарды

В ближайшие дни Международный олимпийский комитет, как ожидается, объявит вердикт для российских спортсменов. Многие эксперты уверены, что представители сборной РФ будут отстранены от участия в зимних Играх-2018 в Южной Корее. Спортсменам из России, скорее всего, запретят выступления под отечественным флагом. В Олимпийском комитете РФ уже заявили, что на такой шаг отечественные спортсмены не пойдут. Вслед за этим государственные телеканалы объявили об отказе трансляции с олимпийских арен Пхёнчхана в случае, если российские атлеты не будут допущены к соревнованиям. О потерях МОК из-за этого шага России в СМИ пишут следующее.

Как известно, основной капитал МОК получает от продаж прав на телетрансляцию Игр. А также благодаря «спонсорским пакетам». Причем, с каждым потенциальным спонсором контракты обсуждаются без посредников, самим Международным олимпийским комитетом. Каждая копейка  За два месяца до начала Игр-2018 практически все контракты подписаны, а необходимые суммы на счета МОК перечислены.

«Бизнесу не нужны политические разборки. Тем более что до зимней Олимпиады осталось всего два месяца, вложено уже огромное количество денег, рекламные компании в самом разгаре. При отстранении россиян компании могут подать на МОК иски, что равносильно смерти для этой организации», — считает заслуженный мастер спорта СССР Людмила Муравьева.

Похожего мнения придерживается и доктор экономических наук Александр Смирнов. «Точной цифры сейчас, думаю, никто не назовет. Но если знать, что из-за не выхода сборной Италии в финальную часть чемпионата мира по футболу-2018 экономика этой страны, как уже подсчитано, потеряет примерно миллиард евро, «олимпийский недобор» может вылиться в несколько миллиардов долларов», — рассказал эксперт о возможных потерях МОК.

Источник: svpressa.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх