На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

В Идлибе погиб летчик из Приморья

05.02.2018

В Идлибе погиб летчик из Приморья

В субботу, 3 февраля, в провинции Идлиб сбили российский штурмовик. Летчик катапультировался, но погиб в бою с террористами. В ответ Россия нанесла массированный удар по району Идлиба, подконтрольному «Джебхат ан-Нусре» (террористическая организация, запрещена в РФ), были убиты более тридцати боевиков.

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко выразил соболезнования родным и близким летчика Су-25. «Роман Филиппов — боевой офицер, чья военная служба и судьба накрепко связаны с Владивостоком и Приморьем. Это был один из асов отечественной штурмовой авиации, достойный, мужественный человек», — сказал Тарасенко.

Глава региона отметил, что летчик честно исполнял свой воинский долг — и в России, и за ее пределами. Его смерть стала огромной утратой не только для родных Романа Филиппова, но и для всего Приморского края, отметил Тарасенко.

Посольство России в США поблагодарило американцев, которые выразили соболезнования в связи с гибелью российского летчика. «Эта трагедия еще раз показала, что в Америке есть люди, которые осознают необходимость совместной борьбы с общим злом», – говорится в заявлении посольства. «Нет сомнений, что мы победим. Вместе мы могли бы сделать это быстрее, с меньшими потерями», — добавили в российском дипломатическом ведомстве.

По материалам «Известий», РИА Новости, ТАСС.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх