На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

"Заскочил на огонек": стало известно как Петра Порошенко встретили в Белом доме

Новости мира сегодня. Прием, оказанный главе Украины в Белом доме, был весьма скромным. Об этом рассказали западные издания.

В Киеве визит главы Украины в Белый дом считали особо значительным. В администрации же Дональда Трампа заявили, что Петр Порошенко всего лишь "заглянет" к президенту Соединенных Штатов, указывает National Public Radio.

Во вторник утром украинский лидер прибыл в Белый дом, "прошел в Западное крыло тихо и без фанфар". Навстречу ему вышел не сам Трамп, а Майк Пенс вице-президент США, отмечает телеканал CNN.

"Так как обошлись с Порошенко заслуживает внимания, тем более зная склонность Трампа раскатывать красную дорожку почти перед всеми иностранными главами государств, которые посещают Белый дом – и даже перед главами небольших стран", — подметили в материале телеканала.

На самой встрече с Трампом, Порошенко заметно нервничал и делал очень странные движения руками, рассказал Шон Уолкер, корреспондент The Guardian.

Дональд Трамп также отличился, он во время разговора, обращаясь к украинскому президенту, допустил "оговорку". Вместо просто "Ukraine", сказал "the Ukraine" пишет газета Washington Post. Такое наименование в английском языке с артиклем the означает Украинскую ССР, хотя после его распада, Украину принято называть без артикля. Жителей Украины, такой "геополитический подтекст" может раздражать, поясняет Washington Post.

Также и Сергей Власенко, депутат Верховной рады раскритиковал встречу глав Украины и США и назвал выбранный формат позорным для Украины. Депутат считает, что данная встреча — это "полный позор для страны".

« Так широко представленная встреча Порошенко — Трамп не состоится. На самом деле, всего лишь во время встречи Трампа с Макмастером, его советником по вопросам безопасности к ним «заскочат» Майк Пенс в сопровождении Петра Порошенко. Встречи тет-а-тет не будет», — рассказал он.

Кроме того, Трамп даже не удостоил Порошенко отдельного поста в соцсети Twitter и лишь перепостил сообщение Спайсера. Хотя даже после встречи с Хуаном Карлосом Варелой, президентом Панамы оставил запись «было великой честью принимать президента Варелу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх