На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Фермер Путину: “Спасибо за санкции, сельскохозяйственный сектор процветает” и комментарии иностранцев

 

Фермер Путину: “Спасибо за санкции, сельскохозяйственный сектор процветает” и комментарии иностранцев

Иностранцы смотрят ролики, переведенные (снабженные английскими субтитрами) фрагменты с международного дискуссионного клуба “Валдай” (естественно, не на каналах типа ВВС, CNBS, MGM — сомнительно, что там их покажут, а распространяемые энтузиастами интернета в частном порядке и размещаемые на различных сайтах и в соц. сетях).

В частности, в одном фрагменте российский фермер, производитель сыров по имени Олег буквально поблагодарил президента России за западные санкции: “Хочу вас поблагодарить за санкции. Сельскохозяйственный сектор сейчас явно процветает.» Дальше идет забавный диалог, фермер сетует, что никак не может доставить Путину образец своей продукции. “К вам дошел мой сыр, или охранники опять съели?” Путин отвечает: “Съели”. И все в таком духе. Далее президент берет тон посерьезнее и выражает мнение, что в ситуации снижения конкуренции (из-за ухода продукции западных производителей) на внутреннем рынке не стоит впадать в эйфорию, а стоит делать упор на качестве собственной продукции сельско-хозяйственного сектора.

комментарии иностранных пользователей интернета:

Asma — Самая смешная часть конференции.. Надеюсь Путин навестит его и попробует сыр

courtney harlowe — Он, вероятно, сделает это

Michael Dunham — courtney harlowe, сомневаюсь, русский сыр не особенно хорош

Lord Shango — Michael Dunham, суть этих санкций не в том, хорош российский сыр или нет. В отсутствие лучшей замены, из-за санкций, россияне будут есть все, что у них есть. Реальное воздействие санкций они обсуждали, это дало повод для местных фермеров, чтобы вмешаться, чтобы заполнить вакуум, созданный санкциями! Как грамотно объяснил Путин, местный заменитель должен быть не только количественным, но и качественным и толчком к массовым розничным продажам своей продукции. Очевидно, что на этих начальных этапах российские фермеры столкнутся с проблемами, связанными с качеством, но до тех пор, пока санкции остаются в силе, и при разумном планировании и приверженности к самообеспеченности, российские производители и их экономика должны быть в состоянии заполнить пробел качественной продукцией и быть в состоянии выдержать последствия санкций. Как гласит мудрая поговорка, необходимость — мать изобретательства. Я желаю им всего наилучшего.

gitana082 — Венгрия сделала то же самое, позволив гражданам сделать свой собственный самогонный аппарат, с беспошлинным количеством производства до 50 литров. Это дало развитие мелким производителям, которые имели большие доходы от того, что частные лица платили им за изготовление самогона. Это позволило фирмам инвестировать в технологии и PR, и теперь у нас есть много мелких вино-производителей с хорошим именем, а не люди, которые весь день пьют свой собственный самогон, как некоторые боялись.

Pete fromtheIsland — Самодостаточность России делает Россию, россиян и российскую экономику великой!

merumo3o — Привет из региона Венето, той части Италии, которая больше всего пострадала от антироссийских санкций. Не благодарите Путина, благодарите идиотов, которые у нас здесь, в Италии. Ваше здоровье!

Michael Dunham — merumo3o, на самом деле это были российские санкции против ЕС, которые повредили вашей местной экономике

Ehsas Amim — Michael Dunham, контр-санкции. Они были прямым ответом на санкции, уже наложенные на них

Michael Dunham — Ehsas Amim, и почему санкции были наложены на нескольких российских олигархов и бизнес? Из-за политики Путина в Украине. Санкции, введенные против Запада, на самом деле больше ощущались обычными россиянами, которые, конечно, Путина не волнуют.

Ehsas Amim — Michael Dunham, не только на нескольких олигархов, но и на всю экономику. И кстати, вот что смешно — последний раз, когда кто-то сделал что-то подобное на заднем дворе США, вы угрожали ядерной войной на Кубе. Они должны открыто вооружать своих врагов, а не проявлять такую же сдержанность, как в Украине.

Gor Mor — Michael Dunham,1. Украина является причиной санкций. Американцы искали предлог для введения санкций против России в течение 12 лет после того, как они осознали масштабы российского роста, прежде чем, наконец, устроить государственный переворот в Украине. Если не будет Украины, будет что-то другое, вплоть до победы «неправильной» партии на выборах в России. На самом деле, это было оригинальное оправдание, оно просто не сработало и не нашло поддержки в ЕС.

2. Запад не имеет права вмешиваться в Украину и устраивать государственный переворот в целом, устанавливать откровенно русофобских парней в стране, где большая часть населения либо русская, либо связана с Россией и 90% экономики была и остается зависимой от России. Запад также не имеет права разжигать здесь гражданскую войну, подпитывать ее оружием и поддерживать недемократический режим вопреки собственным принципам. Это все только показывает, сколько (грубое слово) вкладывается в слова о «демократии» и «правах человека» на Западе. Они ухудшились еще ниже и стали ругательствами.

Lord Shango — Michael Dunham, убедись в своих фактах. Именно санкции ЕС спровоцировали ответные санкции со стороны России, а не наоборот.

KnightInShiningASMR — Эти забавные взаимодействия всегда делают день лучше. Русский сыр лучше, чем швейцарский сыр в любом случае, потому что со швейцарским сыром и всеми его отверстиями в нем вы платите за воздух!!

Фермер Путину: “Спасибо за санкции, сельскохозяйственный сектор процветает” и комментарии иностранцев

Sailor Wong — Президент Путин прямолинеен и любим многими российскими людьми.

clairefavretto — Как повезло русскому народу, что у него самый лучший президент

Richard Henry — Путин. Вы должны любить этого парня за большие шаги, которые он делает, чтобы превращать дозу всех плохих вещей из США в реальные великие вещи для России! Путин замечательный и должен быть царем Путиным

jerzy chroscicki — Что Путин должен сказать Болтону, так это вот: «забирайте всех своих солдат и свою технику из Украины, и из Польши. И сначала уберите свои военные базы с российских границ. Тогда возвращайся, и мы будем с тобой разговаривать, потому что до тех пор нам больше нечего тебе сказать». США не намерены ничего из этого делать.

Болтон был послан в Россию только для того, чтобы убедить Россию предать Китай, чтобы США могли уничтожить его. США отчаянно хотят разорвать военно-экономическое сотрудничество между Россией и Китаем, потому что хотят поглотить их обоих, но по одному. Интересно, что этот хитрый, лицемерный Иуда принес, чтобы предложить Путину за отказ от Китая?

Еще одна вещь, которую он, вероятно, предложит России — это какой-то пакт об ограничении вооружений, просто чтобы дать США время догнать по высоким технологиям российское оружие, потому что сейчас Россия слишком сильна для любой агрессии. Путин совершил бы непростительную ошибку, согласившись на любой договор об ограничении вооружений.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх