На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

В Татарстане не хотят изучать русский язык

В Татарстане вновь выступили против изучения русского языка. Об этом заявил первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ. Дамир Мухетдинов отметил, что не понимает, почему русский является обязательным к изучению на всей территории России. «Российская Федерация — это не русское государство, она федерация. Там все языки равноправны — как у малочисленных, так и многочисленных народов», — отметил Мухетдинов. Позже, однако, от своих слов он открестился, заверив общественность, что его не так поняли. Тем не мене, подобные слова не говорят просто так, считает глава медиахолдинга «Правда.Ру» Вадим Горшенин. На этот счёт он заявил следующее.

«Если об этом начинают говорить открыто, значит, есть сигналы, что говорить это можно. Затем можно извиниться, но главное — сказать, заявить сейчас. Неужели кураторы настолько неадекватны, если считают, что никто в их сторону не посмотрит?», — отметил Горшенин.

Источник: pravda.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх