На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Стало известно, как Путин одним решением может в разы сократить население Украины, и он его уже анонсировал

Стало известно, как Путин одним решением может в разы сократить население Украины, и он его уже анонсировал

Население Украины может в разы сократиться из-за одного решения Владимира Путина, и он его уже анонсировал.

Такое тревожное предупреждение в беседе с журналистами сделал украинский политолог Михаил Погребинский, комментируя слова российского президента, непосредственно касающиеся украинцев, произнесенные на недавнем саммите G-20 в Аргентине. Как известно, у Путина спросили, как Москва намерена реагировать на выпад Киева в адрес российских граждан и, в частности, закрытие украинских границ для мужчин из РФ. Путин ответил, что Россия не планирует по этому поводу никаких контрмер, которые могли бы навредить простым украинцам, приезжающим в РФ. Никаких новых правил пересечения российских границ для украинцев никто вводить не будет.

Кроме того, Владимир Путин напомнил, что Россия в данный момент разрабатывает облегчённую процедуру получения гражданства для украинцев и недружественные шаги Киева никак не повлияют на этот процесс. Очень скоро граждане Украины смогут получить российский паспорт по упрощённой схеме.
Михаил Погребинский отметил, что представители

высшего руководства Украины зря не обратили особого внимания на это обещание Путина, ведь оно несёт серьёзную опасность для всей Украины. Либерализация получения российского гражданства для украинцев может нанести очень болезненный удар по украинской экономике.

Не стоит забывать, что в России сейчас работает несколько миллионов украинских мигрантов. Практически все они высылают деньги своим семьям, оставленным на родине. Тем самым они вливают в экономику страны миллионы, а то и миллиарды долларов. При этом, в большинстве случаев всё, что их держит от окончательного переезда в Россию, это сложности с получением гражданства. Вопреки заявлениям российских политиков и депутатов, русский паспорт сейчас получить очень сложно, а в некоторых регионах и просто нереально.

Если ситуация с получением российского гражданства изменится к лучшему, миллионы украинских мигрантов рванут за паспортами. Мало того, они ещё и семьи свои перевезут. В результате Украина лишится огромных вливаний денег в экономику и ещё нескольких миллионов граждан, что в нынешней ситуации грозит демографической катастрофой. При этом Путину для реализации такого сценария нужно всего лишь принять одно решение и выполнить своё полуофициальное обещание, озвученное в Аргентине. И решение это вызовет столь массовую миграцию украинцев, что Украина этого может и не пережить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх