На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Чем закончится «зимний блицкриг»: Делягин рассказал, как будут разбиты украинские войска на Донбассе

Эксперт рассказал, каким образом Россия сможет остановить возможное наступление украинских войск на Донбасс.

Известный российский политолог Михаил Делягин в эфире Первого канала рассказал, чем закончится планируемое Украиной наступление, и предложил оповестить киевские власти о том, что их «зимний блицкриг» на Донбассе будет сорван Вооружёнными силами России. Предупредить украинскую сторону аналитик предлагает через Организацию Объединённых Наций.

По словам эксперта, в случае начала наступления украинских войск в районе Донецкой и Луганской народных республик, российской армии даже не придётся прибегать к оружию массового поражения. Как передают «Аргументы недели», Делягин отметил, что остановить силы ВСУ получится и с помощью тех технологий, которые использовались ещё в 1960-х годах в приграничных районах Советского Союза.

Напомним, ранее разведка ДНР распространила информацию о подготовке украинскими войсками масштабного наступления на республику с целью установления контроля над территориями, граничащими с Российской Федерацией. По словам заместителя командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина, в достоверности этих данных нет никаких сомнений. Представитель республики уточнил, что в настоящее время в районе населённых пунктов Новотроицкое, Широкино и Ровнополь уже сосредоточены более 12 тысяч украинских солдат, десятки систем залпового огня и сотни тяжёлых орудий.

Комментируя данную информацию, член Общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко не исключил, что Вооружённые силы Украины решатся на совершение новых провокаций и даже пойдут на некое подобие блицкрига.

Однако, отметил эксперт, все эти планы едва ли закончатся успехом для Киева, так как агрессивные действия со стороны ВСУ непременно приведут к «принуждению Украины к миру высокоточным оружием».

Фото: delyagin.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх