На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Конец хозяйству: ЕР хотят приравнять сельский люд к бизнесу и обложить налогами

 У меня складывается стойкое ощущение, что народ России наши любимые либералы у власти хотят обложить со всех сторон так, чтоб даже дышать невозможно было. Нет, ну а что, остается только налог на воздух ввести, для полной радости.

Конец хозяйству: ЕР хотят приравнять сельский люд к бизнесу и обложить налогами

НДС нам повысили, пенсионную реформу пропихнули, цены на бензин подняли. Казалось бы, куда еще? Ан нет, гении от партии Единая России, решили не останавливаться на достигнутом. Как говорится, душить народ, так душить.

Именно для этого, я полагаю, Едросы (звучит уже как ругательство) внесли этим летом на рассмотрение в Госдуму законопроект по подсобному хозяйству. Личному.

Да-да, вы не ослышались. Они решили ударить по крестьянам и сельскому населению. Видимо, слишком хорошо живут.

Что предлагают Единоросы? Полный налоговый пакет. Если раньше постройки, скот и сад налогом не облагался, то ЕР хочет это полностью исправить.

Я так прикинул, практически все будет облагаться. Начиная от приусадебных построек, скота и заканчивая яблоньками, вишенками.

Иначе говоря, за каждую курочку, за каждый куст смородины, придется платить. Не хотите декларировать свое подсобное личное хозяйство? Ладно.

Но, уже постройки то вы от всевидящего ока дронов не спрячете.

Именно с беспилотников планируется регистрировать новый постройки на участках. Сарай, баня, гараж — все попадет под налоги.

Конец хозяйству: ЕР хотят приравнять сельский люд к бизнесу и обложить налогами

Вот сейчас, личные подсобные хозяйства не облагаются налогом (п. 13 ст. 217 Налогового кодекса), как и излишки продукции, что люди продают. Ну не признана ЛПХ коммерческой деятельностью.

А ЕР, хотят признать что садоводы, дачники и крестьяне — бизнесмены. Вот так.

Проект Едросов имеет порядковый номер N 483530-7 и называется так — » О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Конец хозяйству: ЕР хотят приравнять сельский люд к бизнесу и обложить налогами

При этом, в пояснительной записке, ЕРовцы как бы снимают с себя ответственность. По их мнению, контроль по налогообложению должны взять на себя субъекты РФ.

Ах да, чуть главное не забыл, Единоросы предлагают облагать ЛПХ не как раньше, по НДФЛ, а по патентной системе.

Последнее обязывает выплачивать не только налоги, но и взносы в ПФР, в ОМС. А деньги это отнюдь не маленькие — 30 000 р. в год где-то.

Конец хозяйству: ЕР хотят приравнять сельский люд к бизнесу и обложить налогами

Как думаете подобные законопроекты на благо России?

Я думаю, что нет. Это практически гарантированное уничтожение крестьянского хозяйства, гарантированное обнищание сельской местности.

Иногда мне кажется, что Единая Россия, это самая настоящая «Империя Зла» из «Звездных войн».

А серию с законопроектом о ЛПХ от них можно смело назвать «Империя наносит ответный удар».

Этот законопроект они тихим сапом проталкивают. В СМИ и на TV не освещают. Но знать об этом надо. Основное доказательство лежит на «Консультант-плюс».

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх