На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

«Я пристраиваюсь в хвост Су-35 и говорю: зачем тратить ракету, если есть пушка»

Обозреватель издания The National Interest Дейв Маджумдар отправился на базу элитного 1-го истребительного крыла ВВС США. Там эксплуатируются лучшие американские истребители F-22 Raptor. Из командировки журналист вернулся с довольно неожиданными сведениями. По словам Маджумдара, увиденное заставило его осознать, что война США с Россией и Китаем неизбежна. «По сути дела, это генеральная репетиция и проверка готовности к войне», — написал он в своей статье. О целях элитного подразделения, в расположении которого ему удалось побывать, обозреватель пишет следующее.

Элитное подразделение нацелено на решение самых сложных боевых задач. То есть пилоты оттачивают умение ведения воздушных боев против российского Су-35, а также навыки противостояния российским зенитно-ракетным комплексам С-300В4, С-400, «Панцирь». ЗРК имитируют американские РЛС, настроенные на российские частоты. В качестве противников используются как сами «Рапторы», так и очень уже немолодые учебно-тренировочные самолеты Т-38.

«Я могу незаметно подобраться к противнику. На F-22 я облетаю его, а он меня даже не видит. Я пристраиваюсь ему в хвост и говорю: „Зачем тратить ракету, если есть пушка“», — рассказал журналисту один из пилотов на авиабазе. Противником в данном случае выступает не МиГ-23 и не Су-15, а многоцелевой истребитель Су-35С, принятый на вооружение три года назад.

К слову, в правдивости данного высказывания сложно не усомниться, ведь заявление американского пилота о том, что Су-35 абсолютно слеп, и F-22 может безнаказанно крутиться вокруг него на расстоянии пушечного выстрела, недавно опровергли его же коллеги из ВВС США, которые готовятся к войне не на находящейся в глубоком тылу авиабазе, а сталкиваются с российскими истребителями в небе Сирии.

Источник: svpressa.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх