На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Министр ВВС США: ракеты русских делают нас беспомощными

Военное руководство США уже открыто начинают заявлять во всех СМИ, что их авиация бессильна против российских систем ПВО.

В этот раз уже министр ВВС США Хизер Уилсон со скрипом в сердце предоставила доклад в сенате, в котором указала на то, что ПВО России способна сбить все самолеты НАТО и США менее чем за сутки, при этом никакие хваленые самолеты-невидимки не смогут прорвать оборону РФ. Китай, принявший недавно на свое вооружение системы С-400 так же без труда одолеет любую воздушную атаку США.

Несмотря на эти заявления министра, В Вашингтоне все-таки есть те люди, которые не верят данному факту и постоянно насмехаются над эффективностью нашей ПВО. Но это лишь истерическая реакция, потому как американские элиты реально осознают, что даже старые советские комплексы С-75, С-125, С-200 могут с высокой долей вероятности противостоять американским самолетам, а С-400 и С-500 это вообще "боги защиты".

Сам факт эффективности российских систем уже подтверждается не просто словами, а реальными действиями. Турция готовится заключить соглашение с Россией на приобретение систем С-400, однако встречает явное противодействие со стороны США. Такая реакция со стороны западных "партнеров" говорит о многом.

Америка год за годом увеличивает свой военный бюджет, создает и модернизирует существующее вооружение, тратя 10-ки миллиардов долларов, при этом Россия всегда на шаг впереди и делает все эти затраты США просто неоправданными и ненужными.

Вот и в очередной раз министр ВВС США запросила более 7 млрд. долларов на модернизацию американской авиации, но совсем непонятно зачем тратить такие деньги, если Россия уже опередила все существующие американские технологии на несколько десятков лет вперед.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх