На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Эксперт: Заокеанские спонсоры склоняют Киев к силовому решению ситуации на Донбассе

Киев может начать активное военное наступление на территории республик Донбасса, что приведет к еще большим жертвам, чем в 2014. Такое мнение выразил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков — передает ТАСС.

К силовому сценарию решения ситуации Киев подталкивают его «заокеанские друзья».

«Хотел бы ошибиться, но почему-то уверен, что в какой-то момент Киев решится на массированное вторжение на территорию, контролируемую народным ополчением. Во-первых, потому что заокеанские спонсоры активно подстрекают Украину к таким действиям. Во-вторых, на Украине и своих сумасшедших хватает», — сказал эксперт.

По словам Чеснакова, «сумасшедшие подстрекатели»  призывают брать пример с Хорватии, которая насильственным путем подчинила сербский народ. Он добавил: «Кстати, в ходе тех событий хорваты убивали не только сербов, но и служащих контингента ООН. Если такое случится, жертв будет значительно больше, чем в украинской войне 2014 года. Но окончательного решения «по-хорватски» не получится».

По его мнению, Киев принудят к миру и «ткнут носом все в те же минские соглашения».

«Что еще будет благом для Киева. Может ведь дальше история зайти, вплоть до признания Россией ДНР и ЛНР, как было с Южной Осетией и Абхазией после авантюры Саакашвили», — отметил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх