На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Шойгу лишил авиацию США и Израиля шансов на разгром противовоздушной обороны Сирии

 

Шойгу лишил авиацию США и Израиля шансов на разгром противовоздушной обороны Сирии

Министерство обороны РФ предприняло необходимые меры для дополнительной защиты воздушного пространства страны-союзника.

Шойгу лишил авиацию США и Израиля шансов на разгром противовоздушной обороны Сирии. Теперь военным стратегам из Пентагона и ЦАХАЛ предстоит перерасчет возможных рисков в пользу их кардинального увеличения.

Сразу же после принятия российским военным ведомством решения о передаче сирийской армии зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит», западные эксперты поспешили заявить о том, что данные средства ПВО бессильны против самолетов-«невидимок» F-22 и F-35.

Однако по распоряжению Сергея Шойгу данные комплексы (а также прочие средства ПВО Сирии) будут включены в единую систему с их более новыми аналогами ЗРК С-400 Триумф», уже находящимися на сирийской территории для охраны воздушного пространства вокруг российской авиабазы Хмеймим и способными легко обнаруживать самые новейшие истребители.

Таким образом, создается единая компьютеризированная система управления и наведения, преодолеть которую без значительных потерь американской и израильской авиации будет просто невозможно.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх