На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Киевские власти собрались просить помощи у России

 

Порошенко
Киевские власти собрались просить помощи у России.
В противовес ранее звучавшим заявлениям из Киева, глава Министерства энергетики Украины сделал неожиданное заявление.

Как ранее заявляли киевские власти, они не собираются решать проблему с поставками угля с помощью российской стороны. Однако Украинский министр энергетики Игорь Насалик резко изменил свои взгляды на решение энергетической проблемы.

 

Украинский министр заявил о готовности Киева рассмотреть на время блокады Донбасса возможность закупки угля у Российской Федерации. Насалик привел неоспоримые аргументы того, что это будет выгодно для Киева.

Министр рассказал, что рассматриваемый ранее вариант с поставкой угля из ЮАР, который был предложен «американскими друзьями» имеет ряд сложностей. Транспортировка угля из Африки займёт до 50 дней приблизительно на такой срок хватает украинских запасов топлива, при условии, что все наказы мэра Киева Виталия Кличко выполнены.

Насалик заявил, что помощь «врага»- России в этом случае является более привлекательным вариантом. 

 

Источник: 

 

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх