На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

«Кузькина мать» Кадырова испугала Запад

Откровенные заявления Рамзана Кадырова, сделанные во время его интервью американскому телеканалу HBO уже разлетелись по интернету. Глава Чечни недвусмысленно дал понять, на что готова Россия в случае ядерной войны. Об этом сообщает новостной портал «Свободная пресса». Обещание было дано на фоне прогрессирующей кампании русофобии в странах Запада. Рамзан Кадыров прямо сказал, на какие жертвы он готов ради Российской Федерации. От такого заявления западное общество в «ауте».

 
Глава Чечни пригрозил ответным ядерным ударом. «У нас сильное государство и ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушат, автоматически наши ядерные ракеты полетят… И весь мир мы перевернем, раком поставим», — заявил Кадыров. По его словам, «Америка ведет политику против России, против руководства государства». «Они знают, что я — один из тех, кто готов отдать жизнь за Россию и что у нас хорошая армия, которая может нападать и защищать. Посмотрим, что у кого получится», — сказал чеченский лидер.

Очевидно, Кадыров имел ввиду созданную еще в СССР систему «Периметр», известную в США под названием «Мертвая рука». Она представляет собой автоматический комплекс управления ответным массированным ядерным ударом. Система была создана на случай, если в результате превентивного ядерного удара противника советское командование погибнет, либо будут нарушены линии связи. Американский аналог системы «Периметр» носит название Emergency Rocket Communications System.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх