На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Отказ Трампа от встречи с Путиным ударил по самолюбию Кремля

Дональд Трамп отказался от встречи с Владимиром Путиным. Как сообщалось ранее, встреча глав России и США должна была состояться в рамках саммита АТЭС во Вьетнаме. В Кремле несколько дней назад объявили, что переговоры лидеров двух держав пройдут в пятницу, 10 ноября. Однако за сутки до запланированной встречи пресс-секретарь Белого дома Сара Сандрес заявила о том, что личной встречи двух президентов не будет. По какой причине Трамп пошёл на такой шаг? В СМИ на этот счёт пишут следующее.

В прессу просочились данные о том, что Трамп внезапно решил снова «допросить» Путина по поводу «российского вторжения в американские выборы». К слову, эта тема уже поднималась в ходе первой встречи двух президентов на саммите G20 в Гамбурге.  Не исключено, что бесконечно мусолящаяся в США тема «российского влияния» на голосование вконец достала Кремль и этот пункт попросили убрать из повестки дня — что категорически не устроило Трампа.

Демонстративный отказ Трампа от встречи с Путиным, безусловно, задел чувства Москвы. Но в Кремле тем не менее пытаются сохранить лицо. Одним из первых отреагировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, заявивший, что протокольные службы глав государств все еще ведут переговоры.

Источник: mk.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх