На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

Во время второго этапа реконструкции Калужского шоссе построили и отремонтировали около 70 процентов дорог

Калужское шоссе

Калужское шоссе

Строители сдали мосты через реки Десну и Пахру, путепроводы на подъезде к дому отдыха «Архангельское» и в районе поселка Ватутинки.

Около 70 процентов дорог построено и отремонтировано во время второго этапа реконструкции Калужского шоссе, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев. 

«Сейчас ведутся работы по строительству подъездных дорог и расширению проезжей части Калужского шоссе в районе Троицка, деревни Красная Пахра и поселка Ватутинки. Ведется строительство дублера между поселками Ветеран-1 и Ветеран-2, устройство дорожного полотна на участке от путепровода № 3 до пешеходного моста № 7», — рассказал он.

По словам главы ведомства, строители монтируют шумозащитные экраны и благоустраивают прилегающую территорию. Уже завершено строительство мостов через реки Десну и Пахру, путепроводов возле дома отдыха «Архангельское» и в районе поселка Ватутинки.

В мае во время первого этапа реконструкции открылось движение по отремонтированному участку Калужского шоссе, который идет в обход деревни Сосенки. Завершить все работы планируется в 2018 году. В итоге движение по этой магистрали очень скоро станет гораздо свободнее, добавил Андрей Бочкарев.

На первом этапе построено и реконструировано почти 26 километров дорог, в том числе более восьми километров основной трассы, около 12 километров боковых проездов, 4,5 километра съездов в составе транспортных развязок.

Калужское шоссе — одна из основных магистралей ТиНАО. После завершения работ здесь появятся три-четыре полосы движения в каждом направлении. Для общественного транспорта оборудуют выделенные полосы.

Не забудьте поделиться новостью.
Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх