На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости.ru

1 769 подписчиков

В Кремле сказали, что ждет соседей Калининградской области

 

Песков: Россия не уберет «Искандеры» из Калининграда из-за активности НАТО
Россия - НАТО, последние новости 21 января. В Кремле сказали, что ждет соседей Калининградской области.

Так, в интервью Би-Би-Си спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что руководство РФ считает невозможным вывод «Искандеров» из региона, пока НАТО ведет агрессивную политику в отношении России. 

«Невозможно просто взять и убрать ракетные комплексы из Калининградской области, не зная, будут ли на европейском континенте упразднены планы по созданию антироссийского противоракетного комплекса», - заявил пресс-секретарь президента России западным журналистам.

Ранее страны Восточной и Северной Европы, в частности Польша и постсоветские республики прибалтийского региона, неоднократно заявляли о существовании «российской угрозы» в связи с размещением в Калининградской области вооружений.

В России отрицают наличие плана нападать на одну из стран-членов НАТО. Об этом неоднократно говорил глава российского дипведомства Сергей Лавров. С его слов, в руководстве военного блока это прекрасно понимают, однако спекулируют «российской угрозой» для выкачки больших денег из участников Североатлантического альянса.

 

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх